Wednesday, October 24, 2012

Лайконатор

Это так. Но Facebook Like можно обменять на какой-то контент (или услугу/товар), что часто предлагают рекламные агентства в интересах разных брендов.

Теперь это можно сделать самостоятельно. Мэшап Like Me позволяет создавать собственные реакции для кнопок Like. А именно - мэшап позволяет создавать мобильные веб-страницы, которые показывают определяемый вами контент тем пользователям, которые нажали кнопку Like, относящуюся к вами же заданному ресурсу.

Модель использования очевидна: посетителю сайта предлагается выразить свое отношение к некоторому ресурсу, а в обмен на это действие показывается какой-то интересный контент (например, купон, информация о скидке и т.п.), загружается какой-либо документ или просто пользователь переадресуется на некоторый новый сайт.

Мэшап позволяет кастомизировать все аспекты такого взаимодействия: определить начальный контент для мобильного сайта, задать ресурс, к которому необходимо будет выразить свое отношение, а также определить, что нужно сделать после того, как посетитель мобильного сайта нажал кнопку Like.

Результатом работы является созданная мобильная веб-страница (доступна в любом HTML5 браузере). Ссылку на эту страницу можно использовать в собственном мобильном портале (сайте) или предъявить посетителям для непосредственного исполнения (с помощью QR-кода, например).

Кнопка Like на созданной мобильной странице показывает авторизованным пользователям Facebook кто из их друзей уже отметил заданный ресурс. То есть это одновременно еще и простая рекомендательная система.

P.S. из схожих проектов:

как обменять свой контент на чекин
как обменять контент на произвольное сообщение в ленте
Like для реальных объектов

No comments: