Thursday, March 18, 2010

Где она припаркована

Мобильный сервис 'Где я припарковал машину' с использованием мэшапа Мобильная карта. Позволяет запомнить на карте место парковки. В картинках, по шагам:

1. Открываем веб-приложение в мобильном браузере. Перемещаемый маркер отмечает текущее положение:



2. Устанавливаем (отмечаем) нужное место и кликаем на маркере (открываем его). Информационное окно позволяет создать карту с запомненной (установленной) отметкой. Ссылка email позволяет переслать эту новую карту по email (можно хоть самому себе послать), sms пересылает ссылку, соответственно, по SMS (на тех телефонах, где это поддерживается, платформа S60, например), link открывает ссылку на новую карту в мобильном браузере (самое удобное для данной задачи - просто запоминаем открывшуюся страницу в закладках).



3. Теперь, если позднее вы откроете запомненную страницу снова (из закладок или из почтового ящика) - на ней уже будут отображены два маркера - запомненная когда-то позиция и ваше текущее местоположение.



4. Кликнув на маркере, отмечающем запомненную (сохраненную) позицию можно даже нарисовать маршрут от текущего места - как до него добраться (пешком или на машине):



и



Загрузить веб-приложение (сохранить его в закладках мобильного браузера) с помощью
следующего короткого URL: http://bit.ly/7zu3iY

Или можно воспользоваться следующим QR-кодом:

QR code

No comments: