Tuesday, March 16, 2010

Мои карты для мобильных устройств

Наш новый мобильный мэшап - Моя Карта:

QR code
http://mymap.linkstore.ru (это мобильный сайт). Веб-приложение для мобильных устройств (iPhone, Android, S60), которое позволяет создавать собственные карты.
Регистрации не требуется. Просто переместите маркер, отмечающий текущую позицию в нужную точку и сохраните отметку (можно добавить собственный комментарий). Созданная таким образом карта получит собственный уникальный URL, который достаточно просто сохранить в закладках браузера. Далее к этой карте можно добавлять новые отметки и т.д.

Например, простейший случай использования: отметьте на карте место парковки автомобиля и сохраните созданный вариант карты в закладках мобильного браузера. Далее будет достаточно открыть сохраненную страницу и на ней будет два маркера - ваше текущее местоположение и место, где стоит автомобиль.


Созданной картой можно поделиться с друзьями/коллегами(email, SMS, Facebook, Google Buzz).
Для загрузки веб-приложения в мобильный телефон можно использовать приведенный выше QR-код или непосредственно набрать следующий короткий URL: http://bit.ly/by2VKt


Можно отметить, что само веб-приложений является расширенным вариантом мэшапа Мобильная карта, который, по сути, делает схожие вещи, но с одной единственной отметкой. Здесь же можно указывать на карте произвольное количество точек.

No comments: