Monday, March 31, 2008

Еще о мобильных закладках

Обновления в сервисе Click to Mobile. На этот раз они связаны с использованием bookmarklet's.
Это небольшие приложения на JavaScript, которые могут быть сохранены непосредственно в закладках пользовательского браузера. Смысл состоит в том, что сохранив такое приложение у себя в закладках, его можно будет использовать далее для какой-либо обработки текущей страницы в браузере.

Вот, собственно говоря, это и проделано в сервисе Click to Mobile. Если приведенную на указанной странице ссылку (программу) сохранить у себя в закладках, то далее с ее помощью можно будет сохранять для последующего доступа с мобильного телефона произвольные ссылки.

Использование очевидно. Откройте у себя в браузере URL, который необходимо сохранить для использования в мобильном телефоне. Это может быть какой-то сайт, mp3 файл, картинка etc. После этого вызовите (выберите) из закладок браузера сохраненное приложение. Оно запустится, потребуется ввести номер телефона, к которому будет привязана сохраняемая ссылка и все. Текущая страница (ссылка) будет сохранена для быстрого доступа с мобильного устройства. Далее можно использовать мобильные сайты
http://wap.linkstore.ru или http://pda.linkstore.ru для доступа к сохраненным закладкам.

No comments: