Friday, October 19, 2007

Мобильные закладки - 2

В последнее время на многих сайтах (блогах) встречаются целые наборы иконок для закладок и сервисов новостей. Что-то типа такого, например:



Но одной (на наш взгляд, конечно) все равно не хватает. Это такая иконка:

Мы, собственно, говорим об этом сервисе: Click 2 Mobile. Здесь владелец сайта (блога) может помочь посетителю заполнить URL в системе мобильных закладок. Идея очень проста. Закладки для WAP имеют возможно даже большее значение, чем для браузеров на десктопе. Длинный URL в WAP просто не будут запоминать. А здесь, запомнив URL, мобильный пользователь в дальнейшем на своем WAP терминале уже будет выбирать его из списка.

Чтобы воспользоваться системой мобильных закладок не нужно нигде регистрироваться. При запоминании URL с сайта пользователь просто указывает свой (или не свой :-) номер телефона в качестве ключа. А потом такой же номер указывается в качестве ключа на WAP сайте http://wap.linkstore.ru

Попробуйте. Вот эта ссылка Получить ссылку запоминает URL на некоторый mp3 рингтон на нашем сайте. Запомните его и попробуйте получить этот URL через WAP сайт http://wap.linkstore.ru (этот материал еще доступен здесь)

Причем, в данном случае пользователь не уходит с вашего сайта, чтобы запомнить закладку. Он остается с вами :-) Для владельца сайта это самый простой способ получить мобильный трафик для своего сайта (блога). А в целом, это хороший способ увеличить WAP трафик. Длинные URL не набираются мобильными пользователями. А контента, доступного для них в сети много. Это способ совместить две этих вещи. Не набирайте URL - просто выбирайте из списка. И не нужно создавать отдельные WAP порталы - просто облегчите запоминание URL на ваши ресурсы для использования этих ссылок из WAP.

Ну и наконец, тем кому лень набрать на мобильном телефоне http://wap.linkstore.ru, открыта возможность получит запомненные ссылки просто по звонку. Можно позвонить 0942 (звонок платный) и указать код сервиса 9000. На ваш телефон придет SMS с закладкой (со ссылкой), которую вы запомнили (если, конечно, там вы указали свой номер телефона)

Еще по теме: много материалов доступно по этой ссылке

No comments: