Friday, October 20, 2006

Абавазрение 20.10.2006

Интересные материалы, которые привлекли наше внимание.

Переход к Struts2. Практические аспекты использования нового Struts-framework.

Бесплатно - это, что привлекает всегда :-) Хороший портал с бесплатной (и легальной!) музыкой. Откройте ваши уши. Между прочим, ничего не мещает использовать это в телефонных сервисах. AbavaNet и Audiotele уже запускали сервис по прослушиванию подкастов по телефону.
Другой интересный портал - Mobilerated. Возможно лучшая коллекция бесплатных J2ME игр. Между прочим, в настоящий момент они объявили конкурс J2ME разработчиков. Первый приз - $500.

Интересное интервью ген. директора Инфона. Обзор текущей ситуации на рынке сервисов. Интересно, а кто-либо из читателей использовал упоминаемые в тексте sms-box?

В Индии не хватает программистов. Можно было бы подумать, что статья в New York Times оплачена в России, но автор - один из руководителей индийского разработчика Infosys, инвестор Google и пр., доходов которого хватило бы, видимо, на покупку всего российского офшорного программирования с потрохами. Так что все честно. А читается - прямо как про нас. Нет технических знаний, плохой английский, не могут работать в команде.

Хорошее обсуждение Интернет-радио и его использования на мобильных телефонах.

No comments: