Friday, August 25, 2006

Premium call

Мы продолжаем представлять новые телекоммуникационные сервисы. Услуга Call For Web дает возможность владельцам веб-сайтов использовать интеллектуальную сеть компании Аудиотеле для организации платных сервисов на базе своих ресурсов.

Предположим, что Ваш сайт публикует какие-то объявления (анкеты и т.п.) посетителей. И вы хотите дать возможность (платную!) пользователям влиять на позиции своих документов в выдаче результатов поиска (просмотра и т.п.). Наверняка, Вы уже видели подобного рода системы (на сайтах знакомств, бесплатных объявления и т.п.). Пользователю предлагают послать premium rate SMS на какой-то короткий номер и указать код своего материала. Доход от этих SMS с повышенной оплатой делится между владельцем веб-ресурса и оператором связи. С компанией Аудиотеле Вы сможете сделать то же самое, но вместо посылки SMS пользователю будет достаточно позвонить на номер, предоставленный Аудиотеле. Код документа при этом будет вводиться тоновыми посылками. В остальном, схема работает точно также. Звонок на выделенный номер является платным. Доход делится между оператором связи (Аудиотеле) и владельцем ресурса.

Что это дает? Сделать звонок всегда проще, чем послать SMS (достаточно только набрать номер). Звонить можно, естественно, с любого телефона. Более простая схема работы, очевидно, даст возможность привлечь больше пользователей.

Технически Ваш сайт будет получать информацию о звонках через обычный HTTP запрос. CGI-скрипт, обрабатывающий информацию о звонке, получит номер телефона абонента и введенный им код.

Здесь Вы можете посмотреть пример подобной системы на примере простой страницы с голосование (Ajax, конечно): http://www.linkstore.ru/premium/index.jsp

и посмотреть ее работу на реальном телефонном номере 8-800-505 1218

No comments: