Wednesday, January 25, 2006

Я вижу, что это Вы

Мы занимаемся, в том числе, и различными приложениями для телефонии.
Одна из задач, которая занимает в поледнее время много нашего времени и представляет собой сервис для мобильных сетей.

В основе любого сервиса (или класса сервисов) должна, конечно, быть какая-то идея.
И техническая в том числе (все-таки мы работаем в information technologies)
Что мы хотим и вокруг чего предлагаем развивать набор сервисов?

Идея состоит в использовании технической возможности сканировать изображения непосредственно с экрана мобильного телефона. Именно так - использовать сканер, чтобы прочесть (а затем, естественно, обработать) изображение, которое предъявлено владельцем мобильного телефона на экране его аппарата. Или по другому - чтобы уже точно не обвинили в косноязычии - владелец телефона предъявляет для сканирования картинку на экране своего телефона.

Что это может быть за картинка? В принципе, любая. Наиболее часто используемыми в повседневной жизни изображениями являются, наверное, штрих-коды.

А зачем все это? Это прямой вопрос и мы прямо на него и ответим. Владелец телефона может получить на свой аппарат это изображение от оператора связи. Или еще от кого-то. А потом, предъявив его там, где есть сканер, подтвердить тем самым, что он тот, кто получил изображение (штрих-код) от оператора связи. Или еще от кого-то.
В этом идея, вокруг которой и может быть построен целый класс сервисов, в настоящий момент отсутствующий как класс на российском рынке.

В целом этот класс сервисов можно описать как локальная идентификация абонентов мобильной сети. Ниже мы опишем примеры подобных сервисов.

2 comments:

Anonymous said...

Вы пишите В целом этот класс сервисов можно описать как локальная идентификация абонентов мобильной сети. А как вы защитите изображение от копирование с телефона на телефон?
И могут ли обычные сканеры штрих кодов читать изображение с телефона?

Coldbeans software said...

>А как вы защитите изображение от >копирование с телефона на телефон?
счетиком использования